Проблемы при наследовании квартиры - нечитаемое свидетельство о рождении и ошибочная фамилия отца
Ирина. Здраствуйте Оформляем на папу наследство его сестры 1/3 доли квартиры. Сначала вопрос по свидетельству о рождении.
У него свидетельство нечитаемое старое. Подали запрос где родился вЗАГС. В архиве написана фамилия отца с ошибкой. Вместо Соколов - Шаколов. Что делать.
И второй, нотариус сказал что получить кадастр на квартиру только через суд, это правда.
Тогда нужно устанавливать факт родственных отношений в судебном порядке, статья 264 ГПК РФ
Обратитесь снова в ЗАГС, укажите на ошибку, вышлют повторно
В архивных нетриках много лет назад сделана ошибка