Казань, 10.03.2016, 20:28

Проблемы при наследовании квартиры - нечитаемое свидетельство о рождении и ошибочная фамилия отца

Вопрос №9947875 из г. Казань
опубликован 10.03.2016, 20:28
Ирина. Здраствуйте Оформляем на папу наследство его сестры 1/3 доли квартиры. Сначала вопрос по свидетельству о рождении. У него свидетельство нечитаемое старое. Подали запрос где родился вЗАГС. В архиве написана фамилия отца с ошибкой. Вместо Соколов - Шаколов. Что делать. И второй, нотариус сказал что получить кадастр на квартиру только через суд, это правда.
Лучший ответ
Рекомендуется

В архивных нетриках много лет назад сделана ошибка

10.03.2016, 20:44

Тогда нужно устанавливать факт родственных отношений в судебном порядке, статья 264 ГПК РФ

10.03.2016, 20:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обратитесь снова в ЗАГС, укажите на ошибку, вышлют повторно

10.03.2016, 20:39
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

В архивных нетриках много лет назад сделана ошибка

10.03.2016, 20:44

Тогда нужно устанавливать факт родственных отношений в судебном порядке, статья 264 ГПК РФ

10.03.2016, 20:48