Я инвалид 2 группы. Суд решил взыскивать 50% с пенсии. Хочу снизить процентную ставку. Какие документы нужны?
Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания из пенсии. Нужно предоставить доказательства тяжелого материального положения.
Добрый вечер. Насколько я понимаю, судом уже вынесено решение и исполнительное производство приставами возбуждено. Обратитесь к ним з заявлением и подтверждающими документами о тяжелом материальном положении и нехватки денежных средств на покупку дорогостоящих лекарств, которых нет в "соцпакете" по инвалидности. Возможно Вам пойдут на встречу.
Желаю удачи.
Спасибо за ответ!
А какие именно документы доказательной базы нужны не подскажете?
Примерный перечень документов: справка о назначении пенсии, справка о составе семьи, квитанции об уплате коммунальных платежей, а также иные сведения об иных расходов, которые нужно оплачивать в месяц.