Казань, 28.01.2018, 20:03

Я инвалид 2 группы. Суд решил взыскивать 50% с пенсии. Хочу снизить процентную ставку. Какие документы нужны?

Вопрос №13788078 из г. Казань
опубликован 28.01.2018, 20:03
Я инвалид 2 группы. Суд решил взыскивать 50% с пенсии. Хочу снизить процентную ставку. Какие документы нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания из пенсии. Нужно предоставить доказательства тяжелого материального положения.

28.01.2018, 20:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый вечер. Насколько я понимаю, судом уже вынесено решение и исполнительное производство приставами возбуждено. Обратитесь к ним з заявлением и подтверждающими документами о тяжелом материальном положении и нехватки денежных средств на покупку дорогостоящих лекарств, которых нет в "соцпакете" по инвалидности. Возможно Вам пойдут на встречу.

Желаю удачи.

28.01.2018, 20:13

Спасибо за ответ!

А какие именно документы доказательной базы нужны не подскажете?

28.01.2018, 20:08

Примерный перечень документов: справка о назначении пенсии, справка о составе семьи, квитанции об уплате коммунальных платежей, а также иные сведения об иных расходов, которые нужно оплачивать в месяц.

28.01.2018, 20:13