Я связался с конкурсным управляющим, он сказал, что деньги от должников стали поступать и скоро будут выплаты.
В 2009 г. я уволился из организации где мне должны зарплату за 3 месяца. Уже позже я узнал, что организацию признали банкротом. Я связался с конкурсным управляющим, он сказал, что деньги от должников стали поступать и скоро будут выплаты.
Вопрос: Могу я отсудить у этой организации проценты за незаконное пользование чужими денежными средствами.
Проценты составляют 1/300 от ставки рефинансирования (сейчас 8,25% годовых) за каждый день просрочки. За период внешнего управления (одна из стадий банкротства) проценты не начисляются, т.к действует мораторий на выплаты.