У меня вопрос так как я с другова города можно ли так делать или мне придется самой туда ездить и оплачивать налог и пенсионный?
Я в мае этого года перешла с ООО в ИП. Так как я прописана в другом городе, то ИП открыла по месту жительства. Сейчас на работе говорят, что налог и в пенсионный фонд они будут перечислять сами. У меня вопрос так как я с другова города можно ли так делать или мне придется самой туда ездить и оплачивать налог и пенсионный? Заранее спасибо.
Здравствуйте Альбина!
Ваш работодатель явялется налоговым агентом и бухгалтерия сама может перечислять с вашего заработка денежные среджства в УПФР и ОМС. Но вам самой надо это контролировать в УПФР и узнавать перечислили ли они деньги и поставили ли вас на персонифицированный учет.