Возможно ли обжаловать решение судьи о технической ошибке в протоколе задержания и протоколе об административном ответственности без указания части статьи 12.19 КоАП РФ?
Технической ошибкой это можно признать в случае, если из других материалов дела либо из самого протокола ясно, о чём идёт речь. В этом случае суд восполняет неполноту протокола, в иных случаях - протоколу должна быть дана оценка в качестве недопустимого доказательства по делу об административном правонарушении. При этом суд по делам об административных правоотношениях вправе переквалифицировать правонарушение. Так как условная сторона обвинения в данных делах отсутствует, то такие недочёты часто списывают на технические. В жалобе вам необходимо будет указать, в чем именно нарушено ваше право данным нарушением (право на защиту, право знать о вмененном деянии и т.д.).
Здравствуйте, шансы есть, поскольку фактически в протоколе об административном правонарушении не дана квалификация действий. Подавайте жалобу. От этого вы точно ничего не потеряете.
Удачи вам и всего наилучшего