Кострома, 27.05.2020, 18:45

Как обжаловать решение мирового судьи о не действительных административных протоколах?

Вопрос №17414841 из г. Кострома
опубликован 27.05.2020, 18:45
Мировая судья приняла на рассмотрение, не действительные адм протоколы, в них были нарушены требования ч 2,5,6 ст 28.2 КоАП РФ. Куда обращаться на действия судьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

В ст 28.2 КоАП РФ прописан порядок составления протокола, и если нет места нарушения ч 2.этот факт подтверждает официальная дислокация дорог и дорожных знаков выданная начальником Кострома автодор заверенная подписью и печатью, нет подписей понятых, и видео доказательства ч 5. и копии протоколов на месте не получал ч 6. протоколы в количестве шестнадцати штук присылали простыми письмами на домашний адрес. Исходя из этого протоколы не действительные. Или я не прав?

27.05.2020, 20:30

Тогда все в Ваших руках! Удачи!

27.05.2020, 20:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день. С чего Вы решили, что они недействительные? Если считаете, что в материалах имеются существенные нарушения, то при рассмотрении дела указывайте на них и добивайтесь прекращения производства.

27.05.2020, 19:14

Добрый час. Вы тогда имеете право добиваться прекращения производства.

27.05.2020, 20:27

В ст 28.2 КоАП РФ прописан порядок составления протокола, и если нет места нарушения ч 2.этот факт подтверждает официальная дислокация дорог и дорожных знаков выданная начальником Кострома автодор заверенная подписью и печатью, нет подписей понятых, и видео доказательства ч 5. и копии протоколов на месте не получал ч 6. протоколы в количестве шестнадцати штук присылали простыми письмами на домашний адрес. Исходя из этого протоколы не действительные. Или я не прав?

27.05.2020, 20:30

Тогда все в Ваших руках! Удачи!

27.05.2020, 20:34