Возможно ли для ребенка из Украины получить гражданство и паспорт РФ без внутреннего паспорта Украины при поженшине матери с гражданином РФ?

Вопрос №13788703 из г. Краснодар
опубликован 28.01.2018, 23:24
Мать с дочерь приехали из украны когда ребенку было 14 лет, получили внж рф,мы с матерью ребенка собираемся поженится я гражданин рф,после того как мать получит гражданство рф сможет ли получить ребенок гражданство и паспорт рф без внутреннего паспорта украины?
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае у ребёнка в любом случае должен быть документ, удостоверяющий личность-ID-карта, либо-заграничный украинский паспорт

Если документов не будет, то её нахождение в России будет незаконным.

28.01.2018, 23:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

У ребенка внж на пять лет она сдесь законно.

29.01.2018, 00:17

Законно она до тех пор, пока ей не нужно было иметь паспорт

Сейчас паспорта выдаются на Украине с 14 лет, так что если у неё нет документа, удостоверяющего личность, то в России она находится уже незаконно, родители по какой-то непонятной причине не позаботились о получении паспорта.

29.01.2018, 00:38