Документы для покупки недвижимости в рассрочку и важность предварительного взноса для оформления.
Для ответа на Ваш вопрос не достаточно информации. Кто является продавцом недвижимости? (банк, Кредитный Союз, Ломбард, Юридическое лицо или Физическое лицо). И что вы подразумеваете под необходимостью делать первый взнос для оформления документов? (это аванс, или это непосредственное пожелание продавца.)
Недвижимость продаёт ЖК Мрия. В отделе продаж говорят что мы должны сначала дать 1000 грн чтоб они подготовили документы. А потом через неделю будем оформлять договор купли
продажи в рассрочку.
Понял Вас.)) Значит это личная инициатива отдела продаж. При оформлении подобного рода сделок очень рекомендую Вам проводить их исключительно с помощью юриста. Нужно вычитывать и сам договор и четко понимать кому и за что Вы оплачиваете, и какие подтверждающие документы на оплату Вы получаете. Вот на пример, с точки зрения Закона, никаких предоплат в размере 1000 грн за подготовку не известно каких документов не предусмотрено)