Документы для покупки недвижимости в рассрочку и важность предварительного взноса для оформления.
Какие документы оформляются при покупке недвижимости в рассрочку? И зачем перед оформлением рассрочки заранее нужно делать взнос для подготовки документов?
Для ответа на Ваш вопрос не достаточно информации. Кто является продавцом недвижимости? (банк, Кредитный Союз, Ломбард, Юридическое лицо или Физическое лицо). И что вы подразумеваете под необходимостью делать первый взнос для оформления документов? (это аванс, или это непосредственное пожелание продавца.)
Недвижимость продаёт ЖК Мрия. В отделе продаж говорят что мы должны сначала дать 1000 грн чтоб они подготовили документы. А потом через неделю будем оформлять договор купли
продажи в рассрочку.
Понял Вас.)) Значит это личная инициатива отдела продаж. При оформлении подобного рода сделок очень рекомендую Вам проводить их исключительно с помощью юриста. Нужно вычитывать и сам договор и четко понимать кому и за что Вы оплачиваете, и какие подтверждающие документы на оплату Вы получаете. Вот на пример, с точки зрения Закона, никаких предоплат в размере 1000 грн за подготовку не известно каких документов не предусмотрено)