Проблемы с прогулами и недоразумения в школе моего ребенка - что делать?
Здравствуйте. Моему ребёнку 10 лет. В прошлом году у него случился конфликт с ребятами из класса, и он начал прогуливать. Не ходил в школу 3 недели, о том, что он не ходит, я узнала случайно от знакомой, которая увидела его на улице. Из школы ничего не сообщалось. Хотя дочь старше на 2 года, учится там же, но и её никто не спросил, где брат. Он шёл в школу вместе с ней, но уходил когда она встречала подружек. Учитель знала, что он прогуливает. И обсуждала это с другими родителями, но не со мной. Знакомая позвонила мне и спросила, как я довела до того, что сына планируют поставить на учёт в полицию за прогулы? Я была в шоке! Побежала в школу, учитель сослалась на то, что ей некогда, но чтобы я не волновалась, конфликты бывают, на учёт ставить не будут, это слухи. Сын отказывался ходить, мне пришлось взять отпуск ходить на все уроки с ним. Убедить его зайти в школу, было сложно, в класс он не хотел и я повела его к директору. Когда вызвали нашего педагога, и она начала говорить, что он всегда прогуливает и не учится я была в шоке. Тогда всё разрешилось, я не конфликтовала. А в эту пятницу открыла дневник и увидела запись, о том, что в понедельник будет комиссия и моего сына поставят на учёт в полицию, за 1 прогул не сделанные домашние работы и двойки за контрольные. Четверть только началась, отучились 2 недели, домашние работы мы с ним делаем, но у него пропали сразу все тетради. Я не понимаю, что происходит и что мне делать. Доказать, что либо я не могу. В другую школу не пойдём. Сын у меня не конфликтный вообще. Скорее мямля как и я.Я боюсь и не понимаю, что мне делать.
Лучший ответ
Делать Вам сейчас нужно только одно - спасать сына. Ну, и себя в какой-то степени. Так как "поставят на учёт" это не просто действо. Оно имеет определенные последствия.
И если Вы "мямля", как Вы говорите и сами ничего не можете, обратитесь к адвокату. Шутки закончились.
Спасибо за ответ!