Подольск, 29.01.2018, 05:30

Как подать в суд по поводу невыполнения условий договора с фитнес клубом

Вопрос №13789084 из г. Москва
опубликован 29.01.2018, 05:30
Виртуальная юридическая консультация. Мои вопросы Спросить. Сообщество юристов и граждан: Судопроизводство. Выйти Онлайн 55 8 800 505-91-11 Бесплатная консультация юристов по судопроизводству. Стена сообщества Форум 131 Вопросы 217 034 Участники 151 377 Юристы 7760 Юлия, г. Москва. Юлия (на сайте) сегодня в 05:22 Россия, г. Москва | Вопросов: 1 Могу ли я подать в суд. Добрый день! В 2013 году были куплены 3 абонемента в Фитнес клуб (заключён договор). В абонемент было включено неограниченное посещение тренажёрного зала, групповых занятий, бассейна, аква-аэробики, сауны и хамама. Карты приобретали в основном из-за бассейна. Т.к бассейна не было (и до настоящего времени его еще не построили и он не функционирует), то услугами клуба не пользовались. Заманивал же спортклуб покупателей тем, что обещал, что активация абонемента сроком на год начнется с момента, когда начнет работать бассейн, сауна и хамам. В ожидании бассейна периодически звонили в клуб, каждый раз слушая обещания, что «бассейн скоро откроется». В сентябре 2017 года, как мне объяснили, сменился инвестор и фирма с которой заключался договор (ООО "Фитнес-Холл 5" ) теперь называется (ООО "Бренд-Фит) (генеральный директор остался прежний), и когда я позвонила в декабре 2017 года в очередной раз, мне сообщили, что наши карты аннулированы и, если мы хотим посещать клуб, предлагают доплатить, например, за взрослую карту по 18 тыс руб (в 2013 году за каждую взрослую карту мы уже заплатили по 15.500 руб). На мои претензии, что мы же вообще не ходили, ничем не пользовались — ждали бассейн, мне предложили написать или позвонить по контактам, указанным в договоре. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать в суд, не истек ли срок давности? И на какую из фирм подавать в суд (с которой заключался договор или на фирму, которая работает сейчас)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности истек.

Преспективах в суде практически нет.

Более того, даже если представить фантастическую ситуацию, и выигрыш вами дела в суде, свои 15 тыс. руб. Вы вряд ли получите. Взыскивать их будет не с кого. Фирмы уже нет. Вы же сами об этом написали.

29.01.2018, 07:08

Фирма существует, по ИНН я ее могу найти и она действующая. Новая фирма имеет другой юридический адрес и ИНН. И абонементов у меня три штуки - это 45 тыс. руб. многие с ними судились и выигрывали, получали свои деньги и за просрочку неустойку и возмещение морального вреда, решение суда можно также увидеть в иетернете.

29.01.2018, 08:15

получали свои деньги и за просрочку неустойку и возмещение морального вреда,

ПОЛУЧАЛИ свои деньги как? Реально, или на бумаге?

Получить решение суда в свою пользу и получить по нему деньги это совсем ни одно и тоже.

Кроме того, повторю, Вы срок исковой давности пропустили.

29.01.2018, 08:18

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд и расторгнуть договоры. Взыскать можно сумму, уплаченную по трём договора, неустойку, штраф, компенсацию морального вреда и судебных издержек. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.

29.01.2018, 08:36