Согласно статье 220 НК РФ я не должна платить налог, если продаю его дешевле, чем он был куплен.
Мой покойный муж приобрел автомобиль в 2009 году. После его смерти я получила его в наследство в 2011 г. Сейчас хочу его продать. Согласно статье 220 НК РФ я не должна платить налог, если продаю его дешевле, чем он был куплен. Распространяется ли этот пункт на меня или только на мужа. Какие-то еще налоги будут облагать эту сделку? Заранее спасибо! Наталья.
Лучший ответ
Во время продажи автомобиля Вам необходимо в договоре прописать сумму меньшую 250 тыс, в таком случае сделка не будет облагаться налогом, а только предоставите сведения в декларации о продаже!Реальная стоимость авто может быть сколько угодно!