Законопроект ОНФ о сохранении прожиточного минимума при взыскании долгов - ожидание голосования и его значимость для граждан
В интернете на официальном сайте ОНФ прочитала:"В госдуму ОНФ внес законопроект: о сохранении прожиточного минимума при взыскании долгов, госдума поддержала этот законопроект от 18.01.2018 года. И...тишина. Как узнать-будут голосовать за этот законопроект или как всегда только заголовок озвучили, и если будут принимать, то когда? Лично для меня это очень больная тема-долги. Спасибо.
Здравствуйте. В ГПК РФ давно существует: Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, в которой установлен перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание, в который включены: продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;
(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)