Нужна помощь юристов - что делать с шумными и агрессивными соседями?
Добрый день, уважаемые юристы. Прошу помощи в достаочно распространенном случае.
Мы с женой и ребенком 6 ти лет живем в многоквартирном панельном доме. Над нами живет семья с 2 мя детьми. После 22:00 практически каждый день дети продолжают беситься, скакать и бегать. Все это очень громко слышно у нас в квартире. По выходным дням, практически каждые выходные, соседи со своими друзьями устраивают пьянки, последний раз дошло до драки (среди них). Крики, шум, руганье матом. Все это слышат и их дети и наш ребенок. Я сам моряк и в данный момент нахожусь в море, далеко от дома. Моя жена вызывала неоднократно полицию, писала заявления участковому. На что все правоохранительные органы говорят, что мы можем только поговорить. Говорили, приезжали несколько раз, так после этого наши соседи еще стали угрожать жене. К соседям даже приходили из отдела по делам НЛ
Сосед - военный, его жена не работает.
Скажите пожалуйста, как сделать так, чтобы их угомонить законным способом, так чтоб это действительно было эффективно.
Применение физической силы - незаконно, а я бы с удовольствием это сделал.
Заранее благодарю.
Павел.
PS если нужно позвонить, звоните моей жене, тк я не доступен. Ее тел. +79787003709.
Лучший ответ
Обратитесь в орган опеки и попечительства, если дети не соблюдают порядок, это может свидетельствовать об отсутствии надлежащего воспитания со стороны родителей (ювинальная юстиция, так пугающая родителей), возможно, беседа с органами опеки повлияет на отношение Ваших соседей к их детям.
И будет покой в их семье и соответственно и в Вашей!
УСПЕХА ВАМ!
Спасибо за ответ!
Попробуем, спасибо боььшое. Вам тоже успехов.