Проблемы при наследовании квартиры - как защитить свои права и остановить угрозы?
Добрый день! Вам ничего не нужно затягивать! Что это изменит? Думаю, что нужно вступить в наследство! А дальше решать все вопросы с братом! И до того все с ним решайте! Не может он быть до такой степени подкаблучником, что идти будет на поводу у жены! Получите хоть какие-то доказательства (тайно запишите с ней разговор о наследстве, к которому она не имеет никакого отношения; лучше сделать этьо несколько раз, а потом хранить; не успокоится она, подадите заявление в полицию, в прокуратуру; сказки, что это не доказательство, оставьте для сказочников; это не очень веское доказательство в граждаских делах, а в уголовных еще какое)! А потом подумайте, когда Вам понадобятся эти записи! Еще раз: решайте все вопросы с братом! Если ему не нужно было вступать в наследство, пусть откажется от наследства! Тихо и спокойно, без совета с женой, пусть отзовет свое заявление у нотариуса! А возникнет она, намекните, что будет Ваше обращение туда, где ей не понравится разговор! Записи храните далеко и надежно, никому не сообщайте, где они хранятся у Вас, сделайте копии для страховки! Возникнут вопросы, проблемы, обращайтесь! Получите нужные советы! Спасибо за вопрос, за обращение на наш правовой сайт!