Отмена ветеранского звания и ведомственных наград в энергетике - причины и последствия

06.12.2016 г меня наградили почетной грамотой Министерства энергетики Российской Федерации, мой стаж в энергетике 26 лет. До 01.07.2016 г все кто имел ведомственные награды мог претендовать на звание Ветеран труда. С 01.07.2016 г ведомствам было предложено выбрать только одну награду дающую право получить звание Ветеран труда. Приказ N 999 Минэнерго России о ведомственных наградах вошел в действие 23.10.2017 с этого дня прежний Приказ Минэнерго РФ от 14.07.2008 N 11 утратил силу. Мне не понятно почему Приказ Минэнерго РФ от 14.07.2008 N 11 отменили только 23.10.2017 N 999, а звания Ветеран труда люди уже не могут получить с 01.07.2016 г. До 01.07.2016 г все кто входил в этот список (Приказ Минэнерго РФ от 14.07.2008 N 11 ВЕДОМСТВЕННЫЕ НАГРАДЫ МИНИСТЕРСТВА ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ) являлись будущими ветеранами, т.е могли претендовать на звание ветеран труда. Я согласна с тем, что с 17.02. 17 г приказом Минэнерго было сказано, что основанием для получения звания Ветеран труда теперь является только Медаль II степени. Но пусть тогда эта медаль является основанием для получения звания, с момента как этот приказ вышел, а не задним числом. На каком основании пол страны лишили ветеранского звания, и причем задним числом?
Лучший ответ

Здравствуйте. Этот вопрос нужно адресовать не юристам, а депутатам госдумы РФ. Юристы не комментируют и не пишут никаких законодательных актов. Мне очень жаль что государство так поступает с ветеранами, но помочь к сожалению не могу. Нужно только оспаривать сам приказ в части начала действия.

Хороший ответ. Спасибо!

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034