Барнаул, 29.01.2018, 09:31

Возможность заключения договоров субаренды между ИП и физическими лицами и связанные с этим последствия

Вопрос №13789609 из г. Барнаул
опубликован 29.01.2018, 09:31
Я - ИП. Сдаю в субаренду торговые места (пром. Товары, продукты). Многие мои субарендаторы сдали свидетельства ИП. Могу ли заключить я с ними договора субаренды как ИП с физическим лицом? Если нет какие наказания ждут меня как ИП и моих субарендаторов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ирина Викторовна! Ответственность будет не у вас, а у ваших субарендаторов. Если вы в договоре субаренды указываете, что площади предоставляются для размещения объектов торговли, то это занятие предпринимательской деятельностью без регистрации. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

29.01.2018, 10:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте Ирина Викторовна, вы можете заключить договор субаренды с физическим лицом, каких-либо препятствий к этому законодателем не установлено.

29.01.2018, 09:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спасибо за ответ. А на какой срок я могу заключать договор: год, месяц, три месяца...?

29.01.2018, 09:45

Ирина Викторовна, заключить договор Вы можете на любой срок, с одним исключением срок договора субаренды не может превышать срок действия договора аренды. Кроме того договор аренды сроком более 11-ти месяцев подлежит гос. регистрации

29.01.2018, 09:49