Как получить льготу по кварплате за летний период и доказать проживание в садоводчестве?
Здравствуйте, Оксана!
Что бы вам предоставили льготу на оплату коммунальных услуг вам необходимо доказать факт проживания вне квартиры. Это может быть билеты на ЖД, справка из мед учреждения, регистрация по месту пребывания или жительства. Дочери вам нужно предъявить договор на основании которого она проживает вне квартиры за которую вы платите или регистрация.
Но в договоре на то что ты снимаешь квартиру печать не будет поставлена, только подпись, т.к хозяин квартиры не ИП, Будет ли считаться такой договор действительным?
Оксана, добрый день!
Можно уточнить о какой льготе идет речь?
На холодное и горячее водостнабжение уВас должны стоят ИПУ (индивидуальные приборы учета), соответсвенно платите за то, что пользуетесь, электричество, газ аналогично. Отопление с 09.2017 года рассчитывается тоже по приборам учета и в летнее время плата взиматься не будет. Соответственно оплата только за обслуживание общего имущества и кап. ремонт.
С уважением, Наталия Кирпикова.