Как обезопасить мою мать от права мужа на жилплощадь - рекомендации по правильному оформлению документов
Моя мама дает мне деньги на жилье, как лучше оформить документы, чтобы муж в случае развода не имел права на эту жилплощадь? Договор дарения?
Лучший ответ
Чтобы ваш муж в случае развода не претендовал на жилье передачу денег следует оформить договором дарения ст 572 ГК РФ И лучше этот договор удостоверить у нотариуса.
Спасибо большое
Здравствуйте, Екатерина!
Все что приобретено супругами в браке является совместно нажитым имуществом. Тут есть единственный шанс оформить на родственников. Или составить брачный договор.