Подскажите на кого лучше её оформить на меня или мужа, и какой вид договора лучше использовать.
Мои родители хотят подарить мне и моему мужу комнату. Подскажите на кого лучше её оформить на меня или мужа, и какой вид договора лучше использовать. Оформить как куплю-продажу или оформить договор дарения. И какие будут у меня права на эту жилплощадь в случает оформления договора дарения на мужа. В браке состоим официально.
Полина!
Я бы рекомендовала Д-р дарения.
Между близкими родственниками налогом не облагается.
В случае развода имущество,полученное по Д-ру дарения разделу не подлежит.
При оформлении же ДКП (купли -продажи),советую заключить брачный контракт,где отразить все условия владения недв-ю в случае развода.
При наличии доп.вопросов-обращайтесь!
Удачи!