Проблемы с алиментами - как снизить долг и расчеты в малозаработных городах России?
Добрый день.
Вы вправе обратиться в суд с заявлением и снижении размера алиментов или вообще от освобождения вас от уплаты, что вполне вероятно в вашей ситуации.
Статья 119 Семейного кодекса РФ. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.