Как правильно оформить покупку гаража в гаражном кооперативе при отсутствии полного комплекта документов?

Добрый День! Собираюсь купить гараж в гаражном кооперативе, но у владельца из документов только один ордер. Какие мои действия? Сначало владелец должен оформить правособственности? А потом мы должны оформить договор купли-продажи? Верно?
Лучший ответ

Уважаемый Роман.

Оптимальней всего сначала владельцу оформить право собственности на себя, а потом уже совершать сделку.

Конечно, этот путь длиннее, но зато у Вас будет больше гарантий, что сделка состоится и её и не оспорят.

Спасибо очень большое!

Добрый день, Роман! Вы все правильно понимаете. Вы покупаете не ордер, а объект недвижимости. Может у продавца нет вообще никаких прав на этот гараж. Пусть оформляет документы как положено. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!