На сегодняшний день долг не погашен, более того он увеличился.
Вы не можете обратиться в суд с иском с тем же предметом и основанием. Но Вы можете предъявить иск о взыскании процентов на сумму невозвращенного долга, в порядке ст. 395 ГК РФ, рассчитываемых за период со дня вынесения прежнего решения. Проценты взыскиваются по день фактического погашения долга.
Что касается исполнительного производства, надо учесть обстоятельства о сроках.
По прежнему АПК РФ 1995 г. срок предъявления исполнительного листа был равен 6 мес., но этот срок прерывается предявлением его к исполнению. После вынесения решения и предъявления исполнительного листа приставу-исполнителю срок прервался, затем он стал течь заново (6 мес.) с момента когда Вы его отозвали и пристав Вам его возвратил. Поэтому надо учитывать следующее. Если шестимесячный срок предъявления исполнительного листа к исполнению, по АПК РФ 1995 года, не истек к 1 сентября 2002 года, (дата введения нового АПК РФ), то он продолжает течь до истечения сроков, предусмотренных ст. 321 АПК РФ 2002 г., т.е. 3 года. Если вышеуказанные сроки не истекли, то для принудительного исполнения состоявшегося решения суда о взыскании долга Вам необходимо направить заявление с исполнительным листом судебному приставу-исполнителю для возбуждения исполнительного производства.
С уважением,