Как собственник 1/2 доли квартиры может получить постоянную регистрацию?
Если у него есть гражданство РФ и он проживает в РФ,то необходимо обратиться
1. либо в паспортный стол управляющей компании
2. либо в МФЦ
Срок подачи документов-не позднее 7 дней со дня въезда в указанную квартиру.
Гражданство РФ есть, внутренний паспорт РФ есть. Постоянно проживает в Германии, но приезжает часто сюда и намеревается быть на своей жилплощади. Разве не может быть просто прописанный на ней?
Я же вам написал-- никаких препятствий для регистрации не имеется
Если есть желание-подавайте документы в паспортный стол УК или в МФЦ и регистрируйтесь.
Надо обратиться в МФЦ "Мои документы" по месту нахождения квартиры. Предварительно можно позвонить им по телефону (есть у них на сайте) и уточнить о документах, какие предоставить. О постоянном проживании в Германии лучше вообще никому не говорить во избежание проблем с законом.