LSN Messenger
Москва, 29.01.2018, 12:00

Как собственник 1/2 доли квартиры может получить постоянную регистрацию?

Вопрос №13790547 из г. Москва
опубликован 29.01.2018, 12:00
Где и каким образом собственник 1/2 доли 1-но комнатной квартиры может сделать себе постоянную регистрацию? (прописку, так сказать) В течение какого срока? Два гражданства у собственника 1/2 доли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у него есть гражданство РФ и он проживает в РФ,то необходимо обратиться

1. либо в паспортный стол управляющей компании

2. либо в МФЦ

Срок подачи документов-не позднее 7 дней со дня въезда в указанную квартиру.

29.01.2018, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Гражданство РФ есть, внутренний паспорт РФ есть. Постоянно проживает в Германии, но приезжает часто сюда и намеревается быть на своей жилплощади. Разве не может быть просто прописанный на ней?

29.01.2018, 12:07

Я же вам написал-- никаких препятствий для регистрации не имеется

Если есть желание-подавайте документы в паспортный стол УК или в МФЦ и регистрируйтесь.

29.01.2018, 12:17

Надо обратиться в МФЦ "Мои документы" по месту нахождения квартиры. Предварительно можно позвонить им по телефону (есть у них на сайте) и уточнить о документах, какие предоставить. О постоянном проживании в Германии лучше вообще никому не говорить во избежание проблем с законом.

29.01.2018, 13:05