Согласование установки рекламной растяжки в сельской местности - требования и порядок
Добрый день! У меня такой вопрос - можно ли вдоль дороги (сельская местность) повесить или установить рекламную растяжку? Или это надо с кем-то согласовывать?
Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О рекламе"
Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций
9. Установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции (далее также - разрешение), выдаваемого на основании заявления собственника или иного указанного в частях 5, 6, 7 настоящей статьи законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции.