Краснодар, 29.01.2018, 12:20

Налоговый нерезидент гр. Украины при продаже квартиры в Ялте - какие налоги нужно уплатить?

Вопрос №13790672 из г. Краснодар
опубликован 29.01.2018, 12:20
Добрый день! Просьба уточнить, какой налог должен уплатить налоговый нерезидент (гр. Украины \ пенсионер) при продаже квартиры если он купил квартиру в Ялте в декабре 2014 г, по нормативным документам РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если не являетесь налоговым резидентом РФ, то обязаны заплатить 30 % НДФЛ от суммы по договору купли-продажи. Срок владения значения не имеет. Вычет в 1 000 000 р. также не предоставляется.

29.01.2018, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если гражданин Украины будет являться налоговым резидентом РФ (более 183 дня будет проживать на территории России), то тогда НДФЛ с продажи не возникает. Так как квартира в собственности более трех лет.

29.01.2018, 12:38

Просьба уточнить, какой НДФЛ должен уплатить (гр. Украины \ пенсионер)

при продаже квартиры, которая была куплена в Ялте в декабре 2014 г, более 3-х лет назад

по нормативным документам РФ,

если данный гражданин проработает по патенту более 183 дней и, соответственно,

получит статус налогового резидента?

29.01.2018, 12:33