Оформление регистрации новорожденного от иностранного гражданина - необходимые документы и место обращения
Я жду малыша от иностранного гражданина. Отец ребенка сможет приехать на момент рождения на два месяца. Какие документы необходимы для оформления регистрации новорожденного, если отцом является иностранный гражданин, и куда необходимо обращаться: в паспортный стол или в ЖЭК? Cкорее всего прописывать ребенка придется без собственника квартиры, так как он не в городе.
Заранее спасибо!
Лучший ответ
О какой регистрации Вы спрашиваете? О регистрации рождения ребенка в ЗАГСе, или о регистрации ребенка по месту жительства?
Если о регистрации по месту жительства, то никакого согласия собственника квартиры для этого не требуется и он сам тоже. Главное чтобы Вы, как мать ребенка, были зарегистрированы в этой квартире.
Для регистрации ребенка в ЗАГСе(получение свидетельства о рождении) присутствие Вашего супруга не нужно.