Владелец частного дома столкнулся с проблемой задолженности за воду и вывоз мусора - как поступить и на какие статьи ЖК РФ ссылаться?
Купили частный дом 12.08.2017. В доме проводится ремонт по сегодняшний день. На старом хозяине большой долг по воде и вывозу мусора. Сегодня пришли с водоканала дали предписание явиться для устранения задолжности в течении трех дней, иначе отключат воду. Договор с водоканалом еще не заключал. Как поступить в данной ситуации, на какие статьи ЖК РФ ссылаться при решении вопроса, и должен ли я гасить долг предидущего хозяина.
Здравствуйте! В силу ст.210 ГК РФ бремя содержания собственности несет собственник. Новый собственник не отвечает по долгам предыдущего собственника. Если Вас интересует конкретное письменное возражение со ссылками на все необходимые нормы права, обратитесь в личные сообщения к выбранному вами юристу и Вам такой документ подготовят на возмездной основе.