Ситуация с наследством при гибели бывшего мужа и его новой жены - претенденты на наследство и их права
Добрый день! Сестра может вступить в наследство ТОЛЬКО при отсутствии наследников первой очереди, которым она не является! Что касается жены старшего сына это ее право вступать или нет. Заявление должно быть подано в течении 6-ти месяце. Если она не подаст, следовательно только Ваш сын и будет наследником.
Здравствуйте.
Вступление в наследство сестры Вашего бывшего мужа не возможно до тех пор, пока живы и здоровы его дети, желающие вступить в наследство.
Она могла бы претендовать на обязательную долю, если бы она была нетрудоспособной и находилась на иждивении своего брата.
Всего Вам наилучшего!