Ангарск, 20.05.2018, 12:50

Как будут учтены долги в наследственном делении для несовершеннолетнего наследника?

Вопрос №14221755 из г. Иркутск
опубликован 20.05.2018, 12:50
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите. В декабре 2017 г. погиб бывший муж (вместе с новой женой). У нас сын 9 лет. К нотариусу на вступление в наследство обратились я, как законный представитель несовершеннолетнего сына и со стороны его жены наследница ее мать. В наследственной массе дачный участок, 1 комнатная квартира и машина - это все делится на двух наследников пополам. Тут в базе приставов увидела, что в отношении бывшего мужа возбуждено исполнительное производство на сумму 40264 р., кто взыскатель там не указано. И вот мне интересно, как этот долг будет высчитываться с сына, несовершеннолетнего наследника своего отца (сын на инвалидности), подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

И вот мне интересно, как этот долг будет высчитываться с сына, несовершеннолетнего наследника своего отца (сын на инвалидности), подскажите пожалуйста.

Заменят ответчика на Вашего сына в Вашем лице.

20.05.2018, 13:12

Сын на инвалидности, из-за этого я не работаю. И как теперь быть?

20.05.2018, 13:53

Да, никак не быть.

Будет долг, будете выплачивать за счет наследственного имущества.

Это еще не скоро, предпринимайте меры к накоплению.

20.05.2018, 14:10