Оскорбительная переписка с искажением фамилии - кто виноват и что делать?
Скорее всего признают, что нет состава по ст. КоАП РФ 5.61 9 часто так делают, не хотят возиться), но почему-бы и не написать заявление, не попробовать. Обращайтесь к участковому по месту жительства. Все-таки нужно сделать попытку защитить себя.
Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.