Разрешение конфликта с затопленными соседями - выплатили деньги, но страховая компания потребовала вторую компенсацию
Имеет право взыскать с причинителя вреда. Но так как Вы оплатили, то привлекайте ее в суд в качестве ответчика, приложите доказательства оплаты.
---Здравствуйте, страховая компания имеет полное право на взыскание ущерба в порядке регресса. Соседка ваша недобросовестная. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, Алена!
А брали ли Вы расписку с соседки о получении денежных средств?
Если у Вас документальных доказательств выплаты ущерба, то суд с Вас взыщет размер ущерба.
Добрый день!
Вам остается только требовать от соседки возврата тех денежных средств, которые вы ей уплатили. Фактически соседка получила неосновательное обогащение, дважды получив деньги и с вам, и со страховой компании.
Остается только доказать, что вы платили уже деньги соседям. Надеюсь вы брали расписку, либо перечисляли деньги безналичным путем.