Тех кто не заплатил, решением правления объявляют задолжником по оплате членских взносов и хотят отключить от электроэнергии.
Правление гаражного кооператива решило собирать с членов кооператива целевой взнос на установку системы видеонаблюдения (в фирме где работает друг председателя, никаких конкурсов на проведение работ не проводилось). Тех кто не заплатил, решением правления объявляют задолжником по оплате членских взносов и хотят отключить от электроэнергии.
Насколько это правомочно? И какие законы они нарушили?
Неизвестно. Законов - не нарушали. Все зависит от того, как прописана и выполняется компетенция органов управления кооператива, вполне возможно, что все правомерно,были приняты решения компетентными органами управления.