Вопрос о предоставлении рассрочки на выплату долгов рассматривается в суде - какие перспективы у должника?

Вопрос №13791620 из г. Кемерово
опубликован 29.01.2018, 14:51

Я должник, 144 тыс. была у приставов написала на снижение процентов с 50 на 25,т.к. воспитываю несовершеннолетнего ребенка, алименты не получаю и имею еще кредитные обязательства. Мне посоветовал пристав обратится в суд на предоставление рассрочки. Правда ли что предоставить рассрочку могут мах. на 1,5 года? Тогда я не смогу даже в рассрочку выплатить кредит, т.к. з.п. 20 тыс. в среднем. Я надеюсь на 1-2 тыс. в месяц. Оплатить, но не более. Стоит ли мне подавать документы на рассрочку?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Да суд может предоставить рассрочку на 1,5 года, необходимо предоставить подтверждающие ваше материальное положение документы.

29.01.2018, 16:23

1. Не правда. Срока рассрочки нет. 2. Стоит хорошо подготовиться к подаче такого заявления в суд. Собрать все документы подтверждающие доходы и расходы. Написать график предполагаемых платежей. Описать ситуацию с расчетом доходов и расходов максимально понятно.

29.01.2018, 15:39

Обязательно предоставить на подтверждение дохода справку 2 ндфл.

29.01.2018, 16:21

Обязательно предоставить сведения о доходах, а справка это будет ндфл или иной документ не важно. Ваша задача обосновать свои требования и доказать трудное материальное положение.

08.02.2018, 16:24