Заливы квартиры происходили регулярно на протяжении 10 лет.
Порядок возмещения ущерба. Гражданское право. Возмещение вреда
В июле 2011 г., во время отпуска, когда все члены семьи были в отъезде в квартире произошел залив (во время ливневых дождей) со стороны крыши. В результате вспучились и заплесневели обои в двух комнатах, коридоре, вспучена потолочная плитка в комнате и коридоре, а также линолеум в коридоре и одной комнате, заплесневел ковер, заплесневело основание шифоньера и вещей, которые находились рядом (жалюзи), отсырели музыкальные инструменты (египетский барабан-даумбек, домра, гитар и банджо). Заливы квартиры происходили регулярно на протяжении 10 лет. Все обращения в УК результатов не принесло. В результате квартира стала не жилая, имеется значительный материальный ущерб. УК возмещать ущерб не собирается. В актах пишет, что с крышей все впорядке. Независимая экспертиза проведена, акт о заливе составлен, заявление в УК подано. Как правильно обратиться в суд?
Здравствуйте, Светлана!
Составляете исковое заявление и прикладываете все акты, письма и обращения в УК. Основным доказательством будет являться акт независимой экспертизы. Исковое заявление поможет Вам составить юрист или адвокат. Стоимость его услуг можно вернуть, если Ваш иск будет удовлетворен.
С уважением!