LSN Messenger
Хотин, 29.01.2018, 17:21

Возможно ли получить пенсию по утере кормильца при инвалидности ребенка 2 группы в случае развода на Украине?

Вопрос №13792450 из г. Хотин
опубликован 29.01.2018, 17:21
У меня сын инвалид 2 группы с детства могу ли я получить пенсию по утери кормильца по Украине так как я с его отцом была в разводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Любов.

Для консультации необходимо уточнить несколько моментов. Во-первых, какое гражданство у Вас, сына и отца. Как долго роживали на территории России? Во-вторых, пенсию по потери кормильца для Вас или Вашего сына? Если Вы хотите получать пенсию по потери кормильца, то Вам необходимо обратиться в соответствующий орган на Украине.

29.01.2018, 18:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я написала что живу и все время жила на Украине.

29.01.2018, 18:27

К сожалению, в прямую об этом в тексте вопроса не сказано. Любов, если Вы посточнно и преимущественно проживали на Украине, то тогда Вам необходимо обратиться в пенсионный орган по месту жительства либо зайти на сайт данного органа.

29.01.2018, 18:33