Возможно ли получить пенсию по утере кормильца при инвалидности ребенка 2 группы в случае развода на Украине?
Здравствуйте, Любов.
Для консультации необходимо уточнить несколько моментов. Во-первых, какое гражданство у Вас, сына и отца. Как долго роживали на территории России? Во-вторых, пенсию по потери кормильца для Вас или Вашего сына? Если Вы хотите получать пенсию по потери кормильца, то Вам необходимо обратиться в соответствующий орган на Украине.
Я написала что живу и все время жила на Украине.
К сожалению, в прямую об этом в тексте вопроса не сказано. Любов, если Вы посточнно и преимущественно проживали на Украине, то тогда Вам необходимо обратиться в пенсионный орган по месту жительства либо зайти на сайт данного органа.