Как определить расстояние до соседей для постройки автомойки на земле ИЖС и возможность ее перевода в коммерческий участок?
У меня земля ИЖС. Соседи злые бабулички. Хочу построить автомойку. Сколько метров должно быть от их домов и смогу ли я перевести землю в комерч.
Добрый вечер. Для размещения на таких территориях иных объектов, в частности автомоек, станций технического обслуживания необходимо изменение вида разрешенного использования земельного участка. Кроме того, поскольку изменяется назначение объекта, то изменяются и нагрузки, поэтому для его эксплуатации необходимо получить согласования ресурсоснабжающих организаций, вода, электричество, стоки. Для начала вам необходимо обратиться в местную архитектуру, чтоб вам выдали выкопировку из ПЗЗ (правила землепользования и застройки) и условно разрешенными видами использования земли (с расшифровкой) ...Удачи.