LSN Messenger
Владивосток, 29.01.2018, 17:28

Бывший муж не платит алименты - как найти его и решить вопрос?

Вопрос №13792546 из г. Владивосток
опубликован 29.01.2018, 17:28
Здравствуйте. Бывший муж не платит алименты, я одинокая мама не работаю двое детей. Младшему 5 Месяцев. Есть нотариальное соглашение с бывшим супругом об добровольной уплате алиментов. Но заплатил всено одмн раз. номер сменил. Где искать незнаю. Как решить вопрос.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заехать к тому же нотариусу, который удостоверял договор о ежемесячных выплатах и попросить его выполнить исполнительную надпись. С исполнительной надписью к судебным приставам, далее разъяснение в сапогах будет заниматься Вашим муженьком. Если, по каким-либо причинам (содержание соглашения) нотариус откажет в производстве исполнительной надписи, придется обращаться в суд с иском о взыскании алиментов и требованием исполнить в натуре алиментное соглашение.

29.01.2018, 17:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Раз есть нотариальное соглашение значит вы его оба составили добровольно раз не платит обращайтесь к мировому судье и взыскивайте алименты по суду

29.01.2018, 17:51

Неправильный. Нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного документа, если имеет соответствующую отметку нотариуса - так что к приставам. Через суд придется соглашение сначала расторгать, а потом алименты взыскивать.

29.01.2018, 18:03

Значит нужно сразу в суд на иск? Или всё-таки можно к приставам с этой бумагой заглянуть?

29.01.2018, 17:52

Еще раз повторяю, с соглашением к судебным приставам приходить бессмысленно. Надо придти к нотариусу, чтобы он сделал исполнительную надпись, ее и отнесете приставам, это будет тоже самое, что и исполнительный лист выданный судом.

29.01.2018, 17:55

Здравствуйте. Нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного документа, если имеет соответствующую отметку нотариуса - так что к приставам. Через суд придется соглашение сначала расторгать, а потом алименты взыскивать.

29.01.2018, 18:02

Добрый день! Вы можете сразу обращаться в суд, так как он не исполняет свои обязательства, при этом можете заявить неустойку и задолженность.

Всего Вам наилучшего!

29.01.2018, 18:05