Владикавказ, 29.01.2018, 18:10

Могу ли я продать построенный мной дом за 950 000 рублей если кадастровая стоимость дома 1 900 000 рублей раньше 3 лет.

Вопрос №13792688 из г. Владикавказ
опубликован 29.01.2018, 18:10
Могу ли я продать построенный мной дом за 950 000 рублей если кадастровая стоимость дома 1 900 000 рублей раньше 3 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть я хотел узнать буду ли я платить налог если продам дом за 950 000 рублей при кадастровой стоимости 1 900 000 р раньше положенного срока?

29.01.2018, 18:38

Вы не будете платить налог с продажи дома, только в том случае, если Вы его продаете дешевле, чем купили, то есть Вы не заработали на сделке.

29.01.2018, 18:59

Продать дом Вы можете за цену по своему усмотрению. 3 года в данном случае не является ограничением к продаже, а является определяющим фактором для исчисления налога с продажи недвижимости.

29.01.2018, 18:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

То есть я хотел узнать буду ли я платить налог если продам дом за 950 000 рублей при кадастровой стоимости 1 900 000 р раньше положенного срока?

29.01.2018, 18:38

Вы не будете платить налог с продажи дома, только в том случае, если Вы его продаете дешевле, чем купили, то есть Вы не заработали на сделке.

29.01.2018, 18:59