Кемерово, 29.01.2018, 18:15

Арендодатель нарушил договор и повысил плату за аренду коммерческой недвижимости без предупреждения - что делать?

Вопрос №13792786 из г. Кемерово
опубликован 29.01.2018, 18:15
Арендодатель повысил плату за аренду коммерческой недвижимости без предварительного уведомления за месяц, как прописано в договоре, теперь придется съезжать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я вам уже написал, что нужно знакомиться с условиями договора. Без его изучения на вопрос не ответить. Скажу так, что во многих случаях, условия договора, понимаются так, что увеличение арендной платы может быть только обоснованным, мотивированным.

29.01.2018, 18:39

Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос, прежде всего, необходимо ознакомиться с условиями договора. Без ознакомления с договором, на ваш вопрос не ответить.

29.01.2018, 18:20

В договоре аренды есть пункт, где указано, что если арендодатель повышает арендную плату, то он должен уведомить арендатора за 30 дней до повышения платы... Но арендная плата повысилась за один день, когда сделали перепланировку арендуемого помещения и площадь аренду увеличилась за счет этого!

29.01.2018, 18:35