Оренбург, 29.01.2018, 18:59

Как поменять отчество и окончание в графе отец для ребенка? Помощь нужна.

Вопрос №13792979 из г. Оренбург
опубликован 29.01.2018, 18:59
Я мать одиночка хочу поменять отчество ребенку в графе отец прочерк. Хочу поменять окончание вместо кызы написать овна. Руссифицировать отчество хочу. Детям 3 и 2 года. В загсе отказали. В опеке сказали только через суд. что делать? Если через суд то как мне это сделать? Суд разрешит как вы думаете.? хочу изменить ради ребенка чтобы небыло проблем с документами и в обществе тоже. Помогите пожалуйста. Очень надо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так как детям нет 14 лет, то подавайте заявление в органы опеки. После того, как получите письменный отказ, тогда можно подать в суд иск. Нужно обосновать причину изменения отчества.

29.01.2018, 18:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, письменно обратитесь в орган опеки и попечительства, после получения письменного ответа (отказа), пишите заявление в суд.

30.01.2018, 13:13

Я пошла сегодня в орган опеки ничего не сказали писать сказали что нужно толькл через суд.

29.01.2018, 19:02

В суд Вы можете обращаться после того, как органы опеки откажу в изменении отчества.

Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом. (ч. 3 ст. 58 Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об актах гражданского состояния").

29.01.2018, 19:03