Необходимость установки навеса над приямком в нежилом подвальном помещении в Ростове на Дону возникает из-за угрозы жизни людей и повреждения помещения от осадков
В Ростове на Дону, я собственник нежилого подвального помещения. Входом является приямок над которым нет навеса и осадки напрямую попадают в помещение, образуя грибок, плесень. А также существует угроза жизни людей при входе от сосулек и возможно поражение эл.током. Есть акт Управляющей компании, где это всё отражено и разрушение фундамента, и рекомендовано установить навес. Но соседка, окно которой непосредственно над входом категорически против навеса, говорит, что портит вид из окна. И вообще она везде жалуется. К нам приходят разные инспектора: по воде, по свету. Выходит что если бабушка соседка против, то выхода узаконить козырек нет? Мы установили рольставню в наклон ном положении т.к.по бокам приямка стены треугольной формы. Но из-за обледенения вход блокируется. Распашные двери тоже примерзают. Навес крайне необходим. Как быть?
Лучший ответ
День добрый, можно в судебном порядке признать установку козырька согласованной, придется проводить судебную строительную экспертизу, доказывать, что отсутствие навеса создает угрозу разрушения фудамента т.д. Дело непростое, но должен быть положительный результат.
Спасибо за ответ!