Опасный и брошенный дом - Как купить и защитить себя и семью от аварийного состояния?
Как купить брошенный дом если хозяин умер год назад а наследники не вступили в наследство и не собираються. Подскажите с чего начать? Дом в аварийном состоянии и опасен для меня и моей семьи так как может рухнуть построен в 2 м от моего. Помогите пожалуйста с чего мне начать.
Уважаемая Татьяна! Вариант только один брать судебную доверенность от наследников и обращаться в суд за оформлением их прав. Затем регистрировать решение суда и заключать договор дарения или купли-продажи.
Добрый вам вечер.
Уважаемая Татьяна, в данном случае при отстуствие наследников данное имущество становится выморочным, и уходит в доход местной администрации.. Обратитесь с заявлением и жалобой в местную администрацию.