Какие документы необходимы для подачи в суд при нарушении обязательств по оформлению недвижимости после наследства
Нужно прочитать эту расписку. Если её можно через суд признать договором дарения, то пойти этим путем. Если же - нет, то через суд взыскать денежные средства, переданные по расписке в качестве неосновательного обогащения.
Полагаю, что Ваше обращение в суд о взыскании долга (по расписке) с наследницы должно изменить ситуацию.
Поскольку расписка является доказательством передачи денег по несостоявшейся сделке.
А наследница является по закону правопреемником должника.
Признавайте право собственности на дом в судебном порядке при том собирайте документы подтверждающие расходы и уплату налога на дом.