Нужно ли переоформлять генеральную доверенность на управление недвижимостью при смене паспорта?
Добрый вам день.
Уважаемая Лариса, в данном случае, конечно, вам понадобится менять паспорт, т.к. в доверенности указаны данные старого паспорта, который является недействительным.
Вы пишете: "...в данном случае, конечно, вам понадобится менять паспорт..."
Я уже поменяла паспорт.
Доверенность менять нужно, или нет?
Еще раз обращаю Ваше внимание, что нет необходимости менять доверенность в которой указаны данные старого паспорта, при условии, что в новом паспорте есть отметка о предыдущем документе. Закон предусматривает исчерпывающий перечень обстоятельств, при которых доверенность можно считать не действительной, замена паспорта не влечет недействительность доверенности, если позволяет установить связи между новым и старым документом.