LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 29.01.2018, 21:01

Возможность отказа от выполнения условий кредитного договора в случае утери оригинала - возможно ли доказать ничтожность?

Вопрос №13793683 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.01.2018, 21:01
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если банк утерял оригинал кредитного договора, можно ли доказать его ничтожность и не выполнять его условия. За ранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

"Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если банк утерял оригинал кредитного договора, можно ли доказать его ничтожность и не выполнять его условия. За ранее спасибо!"

Конечно можно! Представьте в суд доказательство того, что Вы деньги, на самом деле, не брали. И всё!

29.01.2018, 22:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени. Кредитный договор по правилам ГК РФ должен быть заключён в письменной форме. Но не забывайте, что в суде письменное заключение договора банк вправе доказывать другими доказательствами, в т.ч.видео, фото, платежными документами и т.д.

30.01.2018, 06:27

Но мой же договор это расписка, которую мне должны вернуть после выплаты кредита во избежание "пролонгации"...?

30.01.2018, 06:34

" Но мой же договор это расписка, которую мне должны вернуть после выплаты кредита во избежание "пролонгации"...? "

Нет, никаких "расписок" Вам никто возвращать не должен.

30.01.2018, 08:55