Права военнослужащих при получении жилья по достижении пенсионного возраста - обязанности и возможности

Доброго времени суток, уважаемые юристы.

Вопрос по теме получение жилья военнослужащим, при уходе на пенсию по выслуге лет. Обязаны ли предоставить жильё военнослужащему (ФСБ) в постоянное пользование в другом регионе (стоим в очереди на жилье в Московской обл, ; проживаем и служим на данный момент в Калининградской области) при уходе на пенсию по выслуге лет (и контракт к тому же заканчивается 24.06.2018)?

И если не предоставят, как контролировать данный аспект? Куда обращаться?

Лучший ответ

Добрый день. Сколько лет выслуги, сколько членов семьи, куда конкретно Вы подавали документы? Какое решение Вам прислали и когда? Когда поставили на очередь или внесли в реестр? Есть ли у Вас жильё?

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Выслуги больше 20 лет по календарю, а т. к. год за полтора, то льготной 35. Проживаем в служебной квартире в г. Калининград. На очередь встали в 2013 году, но после получения служебного жилья, написали на предоставление постоянного жилья в Московской области. 4 человека в семье, на которых рассчитывается жилплощадь.

Здравствуйте Вы можете мне прислать свой личный номер и Фамилию? Когда Вы в последний раз получали какую либо информацию с министерства.