Возможно ли переоформление квартиры на супруга после оформления вычета с покупки?
Здравствуйте! Налоговый вычет не предоставляется по сделкам, заключенным между близкими родственниками.
Спасибо за обращение!
Нет, я купила эту квартиру до брака, а сейчас в связи с определенными обстоятельствами хочу оформить договор дарения на мужа, останется ли за мной право воспользоваться налоговым вычетом на купленную мной квартиру, если она уже не будет мне пренодлежать?
Здравствуйте! В данном случае так как сделка была осуществлена и квартира была оформлена на Вас, то Вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом.