Как получить свою долю в частном доме, если живущий там человек прописал своего ребенка без права собственности, и деньгами никто не отдаёт и дом не собирается продавать?
Здравствуйте!
Имею 1/6 долю в частном доме.
Человек живущий в этом доме, прописал своего несовершенно летнего ребёнка, вроде бы без права собственности, каким образом я могу получить свою долю, деньгами не отдают и дом продавать не собираются?
Лучший ответ
Вам нужно провести реальный размер домовладения с выделом Вашей 1/6 доли в натуре. После этого сможете сделать себе пристройку такого размера, что сегодняшние 5/6 станут 13/267. Ну, а дальше уж распорядитесь как захотите, выделенное Вы будете продавать на собственное усмотрение без чьего бы то ни было согласия.