Возможно ли прописать жену в частном доме без согласия сособственников?
Могу ли я прописать в частном доме свою жену, если имею 1/2 доли в собственности, без согласия сособственников, дом в собственности у троих человек.
Вы не сможете зарегистрировать свою супругу без согласия других собственников, но если она фактически вселена и проживает в доме, то она может обратиться в суд с иском к другим собственникам о признании за ней права проживания и регистрации в этом доме.
Уважаемый Илья Вячеславович г.Щигры !
В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников».
Тем самым, исходя из выше изложенного:
- зарегистрировать свою супругу в данном доме сможете только с Согласия ВСЕХ Сособственников.
Удачи вам