Права матери в декретном отпуске - Как потребовать компенсацию морального вреда при невыплате пособия по уходу?

Я нахожусь в декретном отпуске, фирма в которой я работаю не платит мне пособие по уходу до 1.5 лет уже 4 месяца, я подала иск в суд, но в иске не указала о сумме морального вреда. Когда будет сам суд я могу потребовать компенсацию морального вреда?

Лучший ответ

Здравствуйте! Да в процессе рассмотрения дела вы можете уточнить исковые требования в том числе и просить о взыскании морального вреда.

Спасибо за вашу работу!